
पुलिस लाइन में स्थित शहीद स्मारक पर छपरा हेड क्वार्टर डीएसपी सौरभ जयसवाल एवम दर्जनों पुलिस पदाधिकारी सहित सैकड़ो पुलिसकर्मियो ने शहीदों के स्मारक पर फूल माला चढ़ाकर श्रद्धांजलि अर्पित किया।
डीएसपी हेडक्वार्टर सौरभ जैसवाल की अध्यक्षता में एक मौन सभा का भी आयोजन किया गया जिमसें 2 मिनट का मौन रखकर शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई जिसमें पुलिस लाइन के कई पदाधिकारी सहित सैकड़ों पुलिसकर्मी मौजूद थे वही 20 अगस्त को ही तीन वर्ष पूर्व अपराधियों से मुठभेड़ में तात्कालिक एसआईटी टीम में शामिल सब इंस्पेक्टर शहीद मिथिलेश कुमार साह एवं सिपाही शहीद फारुख शहीद हुए थे जिनको छपरा पुलिस लाइन स्थित शहीद स्मारक पर उनके चित्र पर फूल माला अर्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गई इस मौके पर डीएसपी टाउन सौरभ जायसवाल ने कहा कि हमें ऐसे पुलिसकर्मियों से प्रेरणा मिलती है कि वह कैसे अपने फर्ज के लिए काम करते करते शहीद हो गए और इस मौके पर इस भावुक क्षण को हम याद करते है जिससे हमे अपने कर्तव्यों के प्रति सच्चे मार्गो पर चलने की प्रेरणा मिलती है। वैसे भी पूरे जिले भर में शहीद मिथलेश कुमार साह की चर्चाएं होती है लोग ईमानदार पुलिस पदाधिकारी के रूप में आज भी मिथलेश कुमार साह की उदाहरण दी जाती है कि शहीद मिथलेश एक ईमादार और अपने डियूटी के प्रति काफी सजग रहने वाले पुलिस पदाधिकारी थे।
वही इस मौके पर एम टी सार्जेंट प्रभा कुमारी ने इस भावुक क्षण में कहा कि जब हम अपने साथी को खो देते हैं तो उन्हें याद करने का यह एक जरिया पुण्यतिथि के रूप में हम उन्हें याद करते हैं और हमे ऐसे सच्चे और ईमानदार शहीद पुलिसकर्मियो अपने कर्तव्यों के प्रति सच्चे मार्गों पर चलते रहने की प्रेरणा मिलती है।इस श्रधांजलि सभा मे जीपी सार्जेंट,राजू कुमार,लाइन बाबू मधु शर्मा पुलिस मेंस असोसिएसन के सचिव उत्तम कुमार पासवान एवम उपाध्यक्ष श्याम बिहारी यादव, गीता कुमारी,आरक्षी मो,जावेद आलम,आरक्षी जुबैर,अमरेंद्र कुमार,एवम महिला पुलिसकर्मी जिम्मी कुमारी,आरक्षी मौसमी,रिंकी कुमारी,नेहा कुमारी,पूजा कुमारी सहित सैकड़ों पुलिसकर्मी मौजूद थे।


