Sunday, December 3, 2023
HomeUncategorizedअमित शाह आयेंगे सारण, सिताब दियारा और अमनौर में है कार्यक्रम

अमित शाह आयेंगे सारण, सिताब दियारा और अमनौर में है कार्यक्रम



• प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल की स्नेही भवन छपरा में कार्यक्रम को लेकर बैठक आज शाम 7 बजे
• बैठक में सारण सांसद राजीव प्रताप रुडी होंगे शामिल
• गृह मंत्री अमित शाह का सारण में दो स्थानों पर कार्यक्रम निर्धारित है।
• लोक नायक की जयंती पर सिताब दियारा में 11 बजे एवं 3 बजे अमनौर पोखरा पर सहकारिता सम्मेलन को संबोधित करेंगे गृह मंत्री
• अमनौर पोखरा पर अमृत सरोवर स्मृति पार्क व बिहार के प्रथम लाइटिंग एण्ड साउण्ड शो का उद्घाटन करेंगे शाह
• सारण में आयोजित दोनों कार्यक्रमों की जिम्मेदारी सांसद रुडी को

पटना, 30 सितम्बर 2022 । केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 11 अक्टूबर को सारण आने वाले है। इसकी तैयारी को लेकर स्थानीय सांसद राजीव प्रताप रुडी विशेष सक्रिय दिख रहे है। मिली जानकारी के अनुसार केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह लोक नायक जयप्रकाश नारायण की जयंती के अवसर पर उनकी जन्मभूमि सारण के सिताब दियारा में विशेष कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। उसी दिन सांसद रुडी के पैतृक गांव अमनौर में भी सहकारिता से जुड़े किसानों के सम्मेलन को केंद्रीय गृह मंत्री संबोधित करेंगे। आज शाम 7 बजे स्नेही भवन छपरा में कार्यक्रमों की तैयारी को लेकर प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल की अध्यक्षता में बैठक हो रही है जिसमें सारण सांसद रुडी भी शिरकत कर रहे है।
इस संदर्भ में सांसद रुडी ने बताया कि सम्पूर्ण क्रांति के प्रणेता लोक नायक जयप्रकाश नारायण की जयंती पर सहकारिता से जुड़ी देशव्यापी योजना का सूत्रपात होगा। उनकी जयंती पर केंद्रीय सहकारिता मंत्री अमित शाह द्वारा सहकारिता से जुड़ी देशव्यापी योजना का शुभारम्भ कर उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित की जाएगी। उन्होंने बताया कि गृह मंत्री सुबह 11.15 बजे पटना से चलकर 12 बजे सिताब दियारा पहुंचेंगे। वहां वे जेपी की जयंती कार्यक्रम में शिरकत करेंगे और फिर दोपहर 2 बजे सिताब दियारा से चलकर 2.30 बजे अमनौर पहुंचेगे। अमनौर में छपरा, सिवान और गोपालगंज जिला के सहकारिता से जुड़े किसानों के सम्मेलन का आयोजन है जिसे गृह एवं सहकारिता मंत्री संबोधित करेंगे।
रुडी ने बताया कि आज देश आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा है। प्रधानमंत्री जी ने आजादी के अमृत महोत्सव वर्ष में जल संरक्षण और आम जन की सहूलियत के लिए अमृत सरोवर के रूप में तालाब और पोखरों को विकसित करने का संकल्प दिया जिसमें देश के गांव-गांव के लोग जुड़ रहे हैं व कार्य सेवा कर रहे हैं। प्रधानमंत्री के जल संरक्षण के इस महायज्ञ में सारण के लोग भी बढ़ चढ़कर हिस्सा ले रहे है। इसी संदर्भ में देश के गृह मंत्री अमनौर पोखरा पर अमृत सरोवर स्मृति पार्क एवं बिहार के प्रथम लाइटिंग एण्ड साउण्ड शो का भी उद्घाटन करेंगे।
गृह मंत्री के निर्धारित कार्यक्रमों की तैयारी की जिम्मेदारी सांसद रुडी ने उठाई है और दोनो कार्यक्रमों की तैयारी को लेकर हर एक पहलू पर निगरानी रख रहे है। सांसद ने बताया कि भ्रष्टाचार मुक्त जिस भारत का स्वप्न जेपी ने देखा था उसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में पूरा किया जा रहा है। उसी संदर्भ को अमित शाह जी लोगों के सामने नये भारत की तस्वीर रखेंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments